Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали призерами IV Всероссийского конкурса начинающих переводчиков «На грани культур, языков и идей».

Конкурс был организован Институтом иностранных языков Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева для бакалавров, студентов магистратуры и аспирантов.

В номинации «Перевод специального текста» удачно выступили студенты 4 курса ИМОМИ (направление подготовки «Международные отношения»), изучающие французский язык в качестве второго иностранного языка.

Алиса Жигулева стала победителем конкурса, Данил Шацких занял второе место, Милена Шпиговская – третье место.

Научным руководителем студентов является руководитель Французского центра ИМОМИ Ольга Смирнова.