В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ состоялся круглый стол «Роль стран Европы в урегулировании региональных конфликтов (Балканы, Северная Африка, Ближний Восток, Закавказье)».

Докладчиками выступили студенты второго курса направления "Зарубежное регионоведение".

ash IMG 5811

На мероприятии велось обсуждение вопросов, связанных с определением роли и возможностей отдельных стран Европы в урегулировании современных региональных конфликтов.

Кроме того, участники круглого стола проанализировали антикризисную деятельность Европейского союза, эффективность применения его механизмов и инструментов управления кризисными ситуациями на примере конфликтов в Нагорном Карабахе, Косово, Ливии и Сирии.

По итогам мероприятия докладчиками и экспертами был сделан вывод о противоречивых последствиях проведения антикризисных операций ЕС и влиянии третьих стран на политику европейских государств.