Участники студенческого туристического клуба «Vector» (действует на базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ) 1 ноября посетили Чкаловск (Нижегородская область).

Студенты участвовали в квесте "Личное дело лётчика Чкалова", где узнали многие подробности о жизни знаменитого лётчика-испытателя, чье имя теперь носит город, в котором он родился.

В Мемориальном музее В.П. Чкалова студенты осмотрели коллекцию самолетов, связанных с профессиональной деятельностью известного земляка.

Кроме того, в Музее скоростей, посвященном жизненному пути и изобретениям Ростислава Алексеева, студенты ознакомились с экспозициями, которые рассказывают о скоростных судах на подводных крыльях и экранопланах.

chkalov12