Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 4 ноября вручил медаль лауреата премии Минина и Пожарского сотруднику Института международных отношений и мировой истории ННГУ Федору Селезневу.

seleznev я и Никитин

Торжественная церемония состоялась в рамках праздничных мероприятий на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде.

Историк стал лауреатом премии за 2021 год "за большой вклад в патриотическое воспитание граждан и воспитание молодежи, развитие российской культуры и местных исторических традиций".

seleznev медаль премии

Справка:

Селезнев Федор Александрович - профессор кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского», председатель общества «Нижегородский краевед».

Доктор исторических наук, автор книг и научных статей по истории Нижегородского края, в том числе о биографии Кузьмы Минина («День народного единства — праздник из Нижнего Новгорода», «Нижегородцы и преодоление Смуты»).