Двое представителей Института международных отношений и мировой истории ННГУ  примут участие в ежегодной научно-образовательной программе «Школа по Центральной Азии».

gorchakov

Мероприятие состоится 17-20 октября в Бишкеке (Кыргызстан).

Младший научный сотрудник лаборатории социальной антропологии ИМОМИ Андрей Сулейменов и студентка ИМОМИ Уна Момчилович прошли отбор на право участия в Школе, объединяющей исследователей в области международных отношений, политологов, экономистов, юристов, историков; магистрантов, аспирантов и преподавателей профильных вузов; журналистов-международников; представителей общественных организаций, занимающихся вопросами международного сотрудничества, публичной дипломатии; молодых дипломатов и представителей государственных структур.

«Школа по Центральной Азии» – ежегодная образовательная программа Фонда Горчакова. В ее фокусе неизменно – вопросы всестороннего развития взаимоотношений между рассматриваемым регионом и Россией, проблемы социально-экономического, политического и культурного развития как самих республик, так и их связей с сопредельными и внерегиональными акторами.

При этом каждый год выбирается наиболее актуальная сфера российско-центральноазиатского сотрудничества, которая становится лейтмотивом Школы. С 2016 года мероприятие проходит поочередно в одной из стран региона, что позволяет участникам окунуться в колорит изучаемых обществ.

 

Поделиться: