Доцент кафедры новой и новей истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ, член Совета Нижегородского отделения Российского исторического общества Светлана Кузнецова приняла участие в Первом национальном форуме преподавателей истории.

Первом национальном форуме преподавателей истории

Форум проходил 7 октября в Тобольске (Тюменская область).

С. Кузнецова приняла участие в работе круглого стола «Проект историко-культурного стандарта для неисторических специальностей и направлений подготовки в высшей школе».

Также в рамках Форума состоялось расширенное заседание Экспертного совета по развитию исторического образования при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, посвященное повышению качества исторического образования посредством совершенствования концепции и методик преподавания истории с учетом лучших педагогических практик в российских вузах.

Мероприятие было проведено при поддержке Минобрнауки России, Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета на базе Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) Тюменского государственного университета.

Его участниками стали министр науки и высшего образования Валерий Фальков, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, более 100 представителей ведущих вузов из разных регионов России, руководители органов власти.