Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 28 сентября стали слушателями семинара «Статус мусульманских святынь в Палестине и Израиле».

11 0OACN5ZOXb8

Семинар провел профессор МГИМО МИД России Александр Крылов в Духовном управлении мусульман Нижегородской области.

Слушателями семинара стали студенты ИМОМИ, участвующие в работе студенческого клуба «Исламоведение», магистранты программы «Исламские исследования», представители нижегородского исламского духовенства, прихожане Нижегородской соборной мечети.

А. Крылов 27-29 сентября находился в Нижнем Новгороде по приглашению директора ИМОМИ Михаила Рыхтика. Визит был организован кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ.

12 e40YIQRCftI

Справка:

Александр Владимирович Крылов – доктор исторических наук, является одним из ведущих ближневосточников, автором монографий и научных статей по внешней политике Израиля и международным отношениям региона Ближнего Востока. Служил на дипломатических должностях в российских загранучреждениях в Государстве Израиль, арабских странах и Палестинской Национальной Администрации.