В ИМОМИ профессор МГИМО МИД России Александр Крылов провел для студентов направления «Зарубежное регионоведение» мастер-класс «Этнопсихологический портрет населения Государства Израиль».

1IMG20220926130809

А. Крылов 27-29 сентября находился в Университете Лобачевского по приглашению директора Института международных отношений и мировой истории ННГУ Михаила Рыхтика.

2IMG20220926120031 BURST000 COVER

Специалист-ближневосточник также прочитал три лекции студентам-регионоведам: «Ближний Восток перед лицом старых проблем и новых вызовов», «Военно-морская стратегия России в Восточном Средиземноморье», ««Соглашения Авраама» с точки зрения российских интересов».

3IMG20220926130732

Опираясь на личный опыт дипломатической работы в странах Арабского Востока и Израиле, лектор поделился со студентами оценками текущей международно-политической ситуации в ближневосточном регионе.

4IMG20220926130728

Визит А. Крылова, организованный кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ, продолжает устойчивые партнерские отношения, сложившиеся между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и МГИМО МИД России.

Справка:

Александр Владимирович Крылов – доктор исторических наук, является одним из ведущих ближневосточников, автором монографий и научных статей по внешней политике Израиля и международным отношениям региона Ближнего Востока. Служил на дипломатических должностях в российских загранучреждениях в Государстве Израиль, арабских странах и Палестинской Национальной Администрации.