В издательстве ННГУ им. Н.И. Лобачевского вышел в свет шестой сборник статей «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики».

В сборнике представлены статьи участников научных конференции и круглых столов, организованных кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ в 2021 году.

Публикуемые исследования посвящены актуальным проблемам национальной и региональной безопасности, вопросам истории и политики регионов Европы, Африки, Азии, Ближнего Востока, Закавказья и Российской Федерации

Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики: сборник научных статей. Вып. 6 / сост. и гл. ред. А.А. Корнилов, отв. ред. А.А. Сорокин. – Нижний Новгород: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2022. – 255 с.