Руководитель Центра краеведческих исследований ИМОМИ Федор Селезнев открыл выставку произведений резчика по дереву Игоря Фролова в кинотеатре «Буревестник» (Сормовский район, Нижний Новгород).

2022 Селезнев открытие

Ф. Селезнев рассказал о творческом пути народного мастера и традициях изучения нижегородских народных промыслов в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Выставка открыта в рамках программы мероприятий, посвящённых юбилею Сормовского района.

Как сообщалось ранее, Ф. Селезнев в 2019 году участвовал в открытии выставки Игоря Фролова в Семеновском историко-художественном музее, где рассказал о своей книге, посвященной творчеству резчика, и о встречах с мастером.

Книга о резчике:

Селезнев Ф.А. Мастер одного резца: к 50-летию И.Н. Фролова. – Нижний Новгород: Нижегородский госуниверситет, 2015. – 18 с.

2022Емеля