Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов поздравил с Днем знаний первокурсников Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

малов в текст

Выпускник исторического факультета рассказал о своей студенческой жизни в стенах Университета Лобачевского, о выборе жизненного пути, эффективном выстраивании карьерной траектории через дальнейшее обучение в Дипломатической академии и путях профессионального становления.

Дипломат дал советы первокурсникам как максимально использовать возможности, которые дает университет; напомнил, что студенты ИМОМИ могут пройти практику в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде.

Кроме того, С. Малов рассказал о современных перспективах для студентов, желающих построить карьеру в сфере международных отношений, познакомил со спецификой внешней политики России в условиях санкционного давления и попыток организовать международную изоляцию нашего государства со стороны коллективного Запада.

Дипломат выразил уверенность, что востребованность специалистов, обладающих знаниями и компетенциями в сфере международных отношений, сохранится, более того, по его мнению, актуальность «восточного вектора» внешней политики позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день выпускникам ИМОМИ, изучавшим историю, культуру, языки стран арабского мира, Индии и Китая.