Заведующий Центром краеведческих исследований Института международных отношений и мировой истории ННГУ Федор Селезнев награжден медалью "За развитие русской мысли" имени Ивана Ильина.

0lSMsBCj7hg

Медаль общероссийского общественного движения "Россия православная" была вручена за большую просветительскую деятельность.

Награждение состоялось 17 июля в Нижегородском Вознесенском Печерском монастыре в рамках воспоминания 104-й годовщины подвига Святых Царственных Страстотерпцев.

После награждения Ф. Селезнев принял участие в крестном ходе в память о Николае II и его семье.

Справка:

Медаль «За развитие русской мысли» учреждена ООД «Россия Православная» и вручается  за общественную деятельность на ниве просвещения, правосознания, публицистики и сбережения русского языка.

Выполнена в виде круглой медали из желтого металла диаметром 32 мм и толщиной 3 мм. На аверсе в центре – оплечное изображение Ивана Александровича Ильина. Под изображением – автограф И.А. Ильина. На тыльной стороне знака-медали - по кругу надпись: «Служить России и только России», «Россия Православная». В центре - крест с удлиненным нижним концевиком, в средокрестии – контур купола Православного Храма с восьмиконечным крестом. В верхнем и двух боковых окончаниях креста вписаны библейские слова «СЪ НАМИ БОГЪ».

ilin400

Фото: Телеграмм-канал архимандрита Тихона (Затекина), Нижегородский Свято-Вознесенский Печерский мужской монастырь.

Поделиться: