Главный научный сотрудник лаборатории социальной антропологии ННГУ, директор Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук, профессор Дмитрий Функ отметил свое 60-летие.

Поздравление юбиляру от директора Института международных отношений и мировой истории ННГУ Михаила Рыхтика:

«Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич! От лица всего коллектива нашего Института сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Ваша многолетняя профессиональная деятельность является ярким примером успешной научной работы в самых разных ипостасях – от полевого исследователя до теоретика проблем социальной эволюции и меняющейся идентичности, от международно признанного автора научных трудов до руководителя крупных академических коллективов.

Сфера Ваших профессиональных интересов говорит о широчайшем научном кругозоре и энциклопедических знаниях.

Вас отличают творческий подход к выбору форм научного поиска, умение видеть перспективу, способность увлечь за собой.

Мы высоко ценим Вашу помощь, с которой во многом связан импульс по развитию антропологических и социокультурных исследований в Университете Лобачевского, создание на его базе специализированной научно-исследовательской лаборатории социальной антропологии.

Сотрудники нашего Института, аспиранты и студенты с большим интересом участвуют в поддержанных Вами исследовательских и просветительских проектах, реализация которых привела к созданию целого сетевого сообщества, объединяющего признанных ученых и молодых людей, делающих первые шаги в серьезной науке.

Мы надеемся на дальнейшее плодотворнее сотрудничество и искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, интересных планов и их успешного воплощения!»

Поделиться: