Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали победителями конкурса видеороликов «Столица Поволжья» на французском языке.

По решению жюри первое место заняли студенты 3 курса ИМОМИ (направление подготовки «Международные отношения»), набравшие 111 баллов: Алиса Жигулева, Данил Шацких, Милена Шпиговская.

На втором месте студентка 2 курса ИМОМИ (направление подготовки «Международные отношения») Уна Момчилович, набравшая 102 балла.

Как сообщалось ранее, в 2022 году конкурс видеороликов на французском языке «Столица Поволжья» в ННГУ проводился впервые.

В конкурсе могли принять участие изучающие французский язык (как иностранный) учащиеся выпускных (10 и 11) классов общеобразовательных организаций и студенты российских вузов.

Организатором конкурса является Французский центр ИМОМИ.