В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского подвели итоги Олимпиады по латинскому языку "Ludi Latini", состоявшейся 20 мая.

Первое место заняла Полина Романычева, второе - Даниил Маргулец, третье - Роман Андропов. Все они являются студентами 1 курса направления «История».

Всего в мероприятии приняли участие 58 студентов бакалавриата ИМОМИ.

01 asterix

В творческом конкурсе победила группа Антона Новикова, представившая сценку «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра». Другие номера, подготовленные участниками Олимпиады: сценки «Алиса в стране чудес», «Суд Париса», «Гарри Поттер» и поэтическое представление «Наука любви».

01 afina

Организатором Олимпиады является кафедра истории Древнего мира и Средних веков (при поддержке Молодежного отделения Российского исторического общества).

01 цезарь