ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ 17 мая подписали ректор ННГУ Елена Загайнова и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

01 IMG 20220518 134046 643

Соглашение направленно на продвижение за рубежом российского образования и развитие экспорта образовательных услуг; развитие информационного и научного сотрудничества; формирование институциональных партнёрств между образовательным и научным сообществом Российской Федерации и зарубежных стран; повышение интереса иностранных обучающихся и ученых к русскому языку, российскому образованию и науке, образовательным программам вуза.

04 IMG 20220518 134059 086

Во встрече профессорско-преподавательского состава и студентов ННГУ с руководителем Россотрудничества Е. Примаковым участвовали и сотрудники Института международных отношений и мировой истории ННГУ.

03 Директор

Е. Примаков рассказал об основных направлениях работы Агентства с учетом сложной международной обстановки. Кроме того, обсуждались возможности стажировок и практик студентов в «Русских Домах» (представительствах Россотрудничества в зарубежных странах).

02 IMG 20220518 134049 895

Как сообщалось ранее, зимой 2022 года четверо студентов ИМОМИ проходили производственную (профессиональную) практику в Москве в структурах Россотрудничества.