В Нижнем Новгороде названы финалисты конкурса "Хочу стать дипломатом" на базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В финал конкурса вышли:

• Веселов Максим Сергеевич
  • Виноградова Елизавета Юрьевна
  • Кондырева Дарья Андреевна
  • Нелюбина Елизавета Михайловна
  • Павлов Кирилл Валерьевич
  • Соколова Татьяна Сергеевна
  • Шилин Андрей Сергеевич
  • Щурова Екатерина Анатольевна.

Финал конкурса "Хочу стать дипломатом" для школьников, выбравших ИМОМИ, состоится 20 мая в Нижнем Новгороде.

Финалистам конкурса необходимо подготовить презентацию в PowerPoint (12-15 слайдов) на тему «Выдающийся дипломат в истории России».

Требования к презентации:

- Программа: «PowerPoint»

- Шрифты: для заголовков рекомендуемый размер шрифта – не менее 36 пт, для основного текста не менее 24 пт. На слайде не более 15 строк текста.

- Рекомендуемое количество слайдов: не более 15.

- Время выступления: не более 7 минут

- Слайд № 1: титульный лист презентации (включает название работы, ФИО участника, номер или название образовательного учреждения).

- Последний слайд: должен содержать информацию об используемой в работе литературе.

Финалистам конкурса в срок до 18 мая 2022 года необходимо подтвердить свое участие в последнем этапе конкурса по номеру телефона 8 (831) 439-13-45.

Начало финала конкурса в 13:00 (участникам необходимо явиться за 15 минут до начала и пройти регистрацию).

Адрес: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, аудитория № 320.

Как сообщалось ранее, представительство МИД России в Нижнем Новгороде совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГЛУ им. Н.А. Добролюбова в 2022 году объявили конкурс «Хочу стать дипломатом».

Участниками конкурса могут стать учащиеся 11 классов, проявляющие интерес к языкам, истории, внешней политике и, конечно же, дипломатии.

Участие в конкурсе – отличная возможность повысить шансы на поступление в ННГУ им.Н.И. Лобачевского:

Победителям, призерам и участникам Конкурса при поступлении в 2022 году на программы бакалавриата (специалитета) начисляются дополнительные баллы в следующем порядке:

• диплом I степени — 6 баллов,
• диплом II, III степени — 4 балла,