Областная общественная организация «Нижегородская армянская община» учредила стипендию для студентов Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Стипендию могут получать студенты с высокой успеваемостью в изучении армянского языка и успехами в проведении актуальных исследований в области арменоведения. Стипендиаты должны иметь опыт участия в международных конференциях и опубликованные статьи в научных изданиях.

По решению учредителей стипендия за достижения в области арменоведения будет выплачиваться ежемесячно в течение года. Претендовать на нее смогут двое студентов, кандидатуры которых представит Центр арменоведения, действующий в ИМОМИ.

«Мы заинтересованы в продвижении арменоведения в Университете Лобачевского и поддерживаем арменистику на протяжении более 20 лет. Наша стипендия станет новой мерой поощрения студентов, знаком признания их научных достижений и успехов в изучении армянского языка», - отметил председатель областной общественной организации "Нижегородская армянская община" Агаси Алекян.

Справка:

Центр арменоведения был создан в Университете Лобачевского в 2012 году. К сфере его деятельности относится исследование истории, языка и культуры армянского народа; анализ внутренней и внешней политики Республики Армения; изучение процессов генезиса и развития спюрка (армянской диаспоры); выявление закономерностей и основных направлений российско-армянских отношений; углубленное изучение международно-политических процессов региона Большого Кавказа.

Поделиться: