В Усадьбе Рукавишниковых (Нижний Новгород) 25 февраля состоялось вручение дипломов выпускникам программы дополнительного образования «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод».

Дипломы получили 13 выпускников программы профессиональной переподготовки. Это уже девятый выпуск будущих экскурсоводов, обучение которых началось в Университете Лобачевского в 2016 году. Программа была разработана Центром туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией.

Обычно в каждом наборе слушателей есть студенты Института международных отношений и мировой истории. Среди нынешних выпускников тоже имеется магистрант ИМОМИ, который, получив соответствующие знания и навыки, готовит экскурсионный проект для слабовидящих. Проект планируется реализовать в Нижнем Новгороде.

Медиацентр ННГУ им. Н.И. Лобачевского выпустил видео о церемонии вручения дипломов.