Четверо студентов ИМОМИ проходят практику в Федеральном агентстве по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Студенты 3 курса (направление подготовки «Международные отношения») в феврале проходят производственную (профессиональную) практику в Москве в структурах Россотрудничества.

Россотрудничество – государственное агентство, главной миссией которого является усиление гуманитарного влияния России в мире.

Среди задач Агентства поддержка русского языка за рубежом, продвижение российского образования и достижений российской науки, сотрудничество с образовательными учреждениями стран-партнеров.

Агентство также поддерживает связи с соотечественниками за рубежом и содействует их добровольному переселению в Россию.

Кроме того, Россотрудничество работает с российскими регионами и помогает им развивать международные контакты в образовательной, научно-технической, культурной и экономической сферах.