Профессор кафедры мировой дипломатии и международного права Института международных отношений и мировой истории ННГУ Олег Колобов стал академиком Академии наук и искусств Республики Сербской.

Он был избран иностранным членом академии со званием академик.

logo sr

Академия наук и искусств Республики Сербской (АНУРС) — высшая научная и культурная организация Республики Сербской. Ее резиденция находится в Баня-Луке (Республика Сербская, Босния и Герцеговина).

Колобов Олег Алексеевич - доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник ННГУ, заслуженный профессор ННГУ, Почетный работник Высшей школы РФ.

Действительный член (академик): Международной академии наук, Академии гуманитарных наук, Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры – руководитель Волго-Вятского регионального отделения, Академии военных наук РФ, Российской академии естественных наук, Академии военно-исторических наук России, Международной академии наук педагогического образования, Академии проблем безопасности и правопорядка, Академии политических наук России.