Cотрудники Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в 10 Евразийской конференции по вопросам мира

Конференция, организованная Всемирным комитетом исследований по международным отношениям, проводилась в онлайн-формате.

Заместитель директора ИМОМИ Игорь Комаров и заведующий кафедрой истории и политики России Игорь Рыжов в соавторстве с заведующей кафедрой мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства Марией Горбуновой подготовили доклад на тему «Внешние факторы безопасности Афганистана и Пакистана» (External Stakeholders in Afghanistan and Pakistan Security). Доклад был представлен в рамках секции «Внутренние и внешние детерминанты конфликтов, политического насилия и внешней политики» (Domestic and External Determinants of Conflicts, Political Violence, and Foreign Policy).

Данный коллектив авторов ведет междисциплинарные исследования, опирающиеся на использование количественных подходов и «больших данных» для исследования динамики международных отношений, результаты которых опубликованы в журналах, индексированных в базах Web of Science и Scopus.

Поделиться: