Представители Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в работе межвузовского круглого стола «Регион Персидского залива в международных и региональных процессах».

Круглый стол проходил 22 декабря в очно-заочном формате и был организован кафедрой теории и истории международных отношений Факультета социальных и гуманитарных наук Российского университета дружбы народов.

Заведующий кафедрой истории и политики России ИМОМИ Игорь Рыжов и ассистент Мария Бородина представили совместный доклад на тему «Ирано-саудовские противоречия и региональная безопасность в Персидском заливе».

С докладом на тему «Россия и монархии Персидского залива» выступила магистрант 1 курса (направление «Зарубежное регионоведение») Анна Комаха, а магистрант 2 курса (направление «Зарубежное регионоведение») Диана Аверьянова представила доклад на тему «Катарский дипломатический кризис».

Программа круглого стола.