Представители Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского рассмотрели особенности выборов в местные органы власти в Приволжском федеральном округе в 2021 году в рамках конференции «Политические итоги года: региональный и федеральный опыт».

Конференция «Политические итоги года: региональный и федеральный опыт» проходила онлайн 20 декабря и была организована Молодежным отделением Российского общества политологов (РОП) при поддержке РОП, факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова и журнала «Русская политология». 

Снимок экрана 2021 12 20 в 14.30.44

В работе секции «Особенности выборов в местные органы власти в Приволжском федеральном округе в 2021 году» в качестве экспертов приняли участие преподаватели кафедры политологии ИМОМИ – доцент Дмитрий Каминченко и доцент Лилия Ульмаева. Ассистент кафедры Татьяна Баранова выступила модератором секции.

Кроме того, студентка 3 курса (направление «Политология») Ангелина Минеичева представила доклад «Особенности проведения и итоговых результатов выборов в Государственную Думу VIII созыва в Нижегородской области». 

В ходе работы секции выявлены общие тенденции электоральных процессов в ПФО, особенности и итоги выборов в Государственную Думу и областных органов власти. Также были затронуты темы о роли общественных организаций и наблюдателей в избирательном процессе. 

По итогам работы секций выявлены лучшие доклады, которые войдут в состав нового научно-популярного журнала «Политика в стиле RUS». Кроме того, лучшие доклады секций будут опубликованы в социальных сетях журнала «Русская политология – Russian political science».

Поделиться: