Заведующий кафедрой истории и политики России ИМОМИ ННГУ профессор Игорь Рыжов 11 ноября выступил с докладом «Афганский узел: геополитические проблемы, реакция РФ и стран ОДКБ» на дискуссионной площадке «Диалог на равных».

Дискуссия была посвящена Афганистану и проблемам евразийской безопасности. Участники мероприятия обсудили ряд вопросов: конфликт в Афганистане (2011-2021 гг.) и его влияние на региональную безопасность в Центральной Азии, перспективы новой стратегии ЕС в отношении Афганистана, реакцию России и стран-участниц ОДКБ на ситуацию в Афганистане, а также международный опыт борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Кроме того, рассматривались меры профилактики распространения идей экстремизма и терроризма среди молодежи, которые могут быть реализованы в Нижегородском регионе.

111 рыжов 2

Видео мероприятия доступно по адресу: https://youtu.be/7K65KuK4ugE

Ключ трансляции: r4vk-r0td-gm0v-xjmb-fv28

Справка:

Дискуссионная площадка «Диалог на равных» объединяет российских и иностранных студентов нижегородских вузов, лидеров молодежных организаций Нижнего Новгорода, в том числе представителей Молодежной палаты города. Проект организован Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова

Поделиться: