Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ниса Абиева победила в VII Всероссийском конкурсе научных работ среди студентов и аспирантов в области регионоведения и международных отношений.

Н. Абиева, которая учится на 2 курсе (направление подготовки «Зарубежное регионоведение»), заняла первое место с работой «ФРГ и оценка российского внешнеполитического курса в 2014-2020 гг.».Абиева

Ниса Абиева

Лауреатами конкурса стали студентка 3 курса направления «Международные отношения» Мария Сорокина (исследование «Отношения ФРГ и США в период президентства Дональда Трампа») и студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведение» Анастасия Ишутина (работа «DAAD как институт мягкой силы ФРГ в странах постсоветского пространства»).

Сорокина

Мария Сорокина

Ишутина

Анастасия Ишутина

Также оргкомитет конкурса за подготовку победителей отметил дипломом научного руководителя студенток, старшего преподавателя кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александра Сорокина.

Как сообщалось ранее, лауреатами VI Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов в области регионоведения и международных отношений становились две студентки ИМОМИ.

Справка:

VII Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов в области регионоведения и международных отношений был организован Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, и в нем приняли участие около 70 студентов и аспирантов ведущих российских университетов.

Поделиться: