Нижегородское отделение Ассоциации европейских исследований (АЕВИС) организовало круглый стол на тему "Как перезапустить отношения между Россией и Европейским Союзом?".

55656756856

Мероприятие, состоявшееся в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 11 октября, объединило разных специалистов: историков, экономистов, политологов, международников и юристов, обсудивших современное состояние российской внешней политики и отношения между Москвой и Брюсселем.

Междисциплинарный подход в осмыслении сложных мирополитических процессов позволяет выработать жизнеспособные сценарии развития событий.

Последние годы экспертно-аналитическая и образовательная деятельность ИМОМИ нацелена на соединение усилий представителей разных направлений общественных и гуманитарных наук.

В знак признания ведущей роли Нижегородского отделения АЕВИС в деятельности профессиональной Ассоциации Нижний Новгород стал местом проведения ежегодного заседания правления АЕВИС.

Под председательством доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой европейского права МГИМО МИД России Марка Энтина ведущие эксперты, представляющие более 20 региональных отделений, обсудили планы на будущее. Одним из важных направлений деятельности АЕВИС было названо развитие современных востребованных магистерских программ.