В московском издательстве «Бомбора», входящем в издательскую группу «Эксмо» вышла в свет книга известнейшего американского философа Дэниела Деннета «Разум от начала до конца: новый взгляд на эволюцию сознания от ведущего мыслителя современности».

Живым, доступным языком в книге излагается эволюционистская теория возникновения человеческого сознания, ставятся принципиальные вопросы развития общества в современную, цифровую эпоху.

Фортунатов Деннет1

Научным редактором и автором предисловия к этому изданию стал профессор ННГУ, доктор философских наук, заведующий кафедрой социально-политических коммуникаций ИМОМИ Антон Фортунатов. По его мнению, данная книга – повод для размышлений и полемики, а вовсе не энциклопедическое собрание аргументов в пользу теории Дарвина. «Перед вами – образец гуманизма XXI века, со всеми его особенностями и странностями», - резюмирует научный редактор.

Презентация книги состоится в рамках Третьей Всероссийской научно-практической конференции «Наследие В.Г. Короленко. Стратегии гуманизма», которая пройдет в ННГУ 27-28 октября.

Фортунатов Деннет2

Поделиться: