Итальянская студентка Федерика Пастрелло начала обучение в Институте международных отношений и мировой истории по программе академического обмена между Университетом Ка-Фоскари (Венеция) и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В течение семестра она будет заниматься вместе с иностранными студентами бакалавриата «Международные отношения». В ИМОМИ ей предстоит изучение международного права, международных экономических отношений, культурологии, делового общения в мультикультурной среде.

Как сообщалось ранее, в 2019 году Университет Лобачевского и Венецианский университет Ка-Фоскари заключили соглашение об академическом обмене студентами и преподавателями.

Согласно договоренностям, студенты, магистранты, аспиранты ННГУ смогут в течение одного семестра обучаться по программам широкого спектра гуманитарных дисциплин, в том числе международных отношений и истории, реализуемым в Ка-Фоскари на итальянском или английском языках, или пройти языковые курсы итальянского языка как иностранного.

Подписание документов о межвузовском сотрудничестве стало развитием научных связей кафедры гуманитарных исследований Университета Ка-Фоскари и кафедры истории Древнего мира и Средних веков ИМОМИ.

В настоящее время для студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов ИМОМИ стартовал отбор кандидатов на поездку в Венецию для включенного обучения.

В Университете Ка-Фоскари готовы принять двух представителей ИМОМИ в семестр, они будут освобождены от платы за обучение в принимающем вузе.

Языковые требования: уровень английского или итальянского B2 или выше.

Заявки до 1 октября принимает Отдел развития международного сотрудничества: Нижний Новгород, пр-т Гагарина 23, корпус 2, кабинет 402; тел.: +7 (831) 462 31 01, +7 (831) 462 31 02; эл. почта: mobility@unn.ru

Поделиться: