Заместитель по международной деятельности директора Института международных отношений и мировой истории ННГУ Игорь Комаров принял участие в работе 14 Панъевропейской конференции по международным отношениям.

Конф

Конференция, организованная Европейской Ассоциацией международных исследований, проходила в онлайн-формате.

И.Комаров и заведующая кафедрой мировой экономики и таможенного дела ИЭП Мария Горбунова представили доклад на тему «Инклюзивная и экстрактивная ориентация в системе международных отношений: развитие понимания формирующегося миропорядка» (Inclusive and extractive orientation in international relations: understanding the emerging world order) в рамках секции «Вопросы безопасности и глобализация международных отношений».

Тит слайд

Данный коллектив авторов ведет междисциплинарные исследования, опирающиеся на использование количественных подходов и «больших данных» для исследования динамики международных отношений, результаты которых опубликованы в журналах, индексированных в базах Web of Science и Scopus.

IMG f4b72743d577f270c5f8d08bcae98c65 V