Преподаватели Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в Фестивале краеведов Приволжского федерального округа

Мероприятие проходило 8–11 сентября 2021 года в Ульяновской области.

В состав нижегородской делегации вошли профессор, руководитель Центра краеведческих исследований ИМОМИ Федор Селезнев, старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александр Сорокин, аспирант кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях Юрий Соколов, а также выпускница ИМОМИ, сотрудник Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Марина Сапрыкина.

Фестиваль проходил при поддержке Российского исторического общества (РИО) и фонда «История Отечества». Модератором фестиваля выступил председатель Союза краеведов Ульяновской области Сергей Прокопенко.

В рамках мероприятия также прошёл круглый стол «Опыт реализации краеведческих проектов в Приволжском федеральном округе», ведущим мероприятия был председатель РИО Сергей Нарышкин.

20210913 селезнев

Сотрудники ИМОМИ представили издания Центра краеведческих исследований, поделились опытом реализации проектов в сфере краеведения и использования информационных технологий в краеведческой работе.