К 800-летию Нижнего Новгорода Центром краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ совместно с обществом "Нижегородский краевед" издан 6 выпуск сборника "Нижегородский краевед".

В сборнике опубликованы статьи ведущих исследователей по истории, архитектуре и топонимике города, биографии знаковых персоналий, а также впервые вводится в научный оборот ряд значимых исторических источников по истории Нижнего Новгорода и Нижегородского края.

Главным редактором и составителем сборника выступил заведующий Центром краеведческих исследований профессор Федор Селезнев, а ответственным редактором – ведущий научный сотрудник Александр Сорокин.

Также в сборнике опубликованы статьи доцента кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях Анны Акашевой и студентов ИМОМИ Кирилла Павлова и Евгении Селезневой.

Библиографическое описание: Нижегородский краевед: сборник научных статей. Выпуск 6 / сост. и науч. ред. Ф.А. Селезнев. Нижний Новгород: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2021. 362 с.

2021НК. Вып. 6