В 2021 году для поступающих в магистратуру Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского предусмотрено 91 бюджетное место, что на 52% превышает показатель прошлого года.

Для поступающих на направление «История» (программы «Всеобщая и отечественная история» и «История и антропология религий») имеется 25 бюджетных мест. В 2020 году таких мест было 14.

На направлении «Политология» (программа «Политический менеджмент») сейчас 20 бюджетных мест против 15 в прошлом году.

Столько же бюджетных мест на направлении «Международные отношения» (2021 г. – 20; 2020 г. – 15). Они ждут слушателей магистерских программ «Мировая политика и международное право», «Экспертно-аналитическое обеспечение процесса принятия решений», «Международные отношения и стратегическое мышление (на англ. языке)».

На направлении «Зарубежное регионоведение» (программа «Евроазиатские исследования») для магистрантов предусмотрено 21 бюджетное место, в 2020 году их было 16.

Для направления «Культурология» (программа «Культурное проектирование и межкультурное взаимодействие (культурная политика, туризм, выставочная деятельность)») выделено 5 бюджетных мест. В минувшем году для культурологов их не было.

Преимущества магистерских программ ИМОМИ:

  • Возможность учится по индивидуальному учебному плану с применением дистанционных технологий и совмещать учебу с работой
  • Возможность сотрудничества с крупнейшими специалистами в выбранной сфере деятельности
  • Большое количество практик, в том числе выездных, отсутствие необходимости искать базы практик самостоятельно, многолетнее сотрудничество с ведущими организациями города/области
  • Участие в учебном процессе потенциальных работодателей
  • Практическая направленность всех магистерских программ и формирование навыков и компетенций, востребованных на рынке труда
  • Углубленная языковая подготовка и большой выбор языков на соответствующих программах.
Поделиться: