Трое сотрудников Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского номинированы на премию Нижнего Новгорода в 2021 году.

В номинации «Литература» на премию претендуют заместитель директора ИМОМИ Артем Маслов как соавтор издания «Корабелы вольной реки: к 170-летию завода «Красное Сормово» и заведующий Центром краеведческих исследований Федор Селезнев, написавший книгу «История Нижнего Новгорода».

Авторы научно-исследовательского проекта «Формирование нижегородской политической элиты: история и современность» претендуют на премию в номинации «Наука, инновации и IT-технологии», среди них – два сотрудника ИМОМИ: Ф. Селезнев и старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александр Сорокин.

В каждой номинации экспертами будут определены три лучших проекта.

Планируется, что церемония награждения станет частью событийной программы празднования 800-летия Нижнего Новгорода.