Историки Университета Лобачевского стали соавторами научно-популярной книги «Восемь столетий нижегородской истории».

В авторский коллектив вошли сотрудники Института международных отношений и мировой истории ННГУ Федор Дроздов и Алексей Морохин, а также профессор кафедры культуры и психологии предпринимательства Института экономики и предпринимательства ННГУ Андрей Кузнецов.

Двухтомное иллюстрированное научно-популярное издание посвящено истории Нижнего Новгорода от основания до современности. Впервые за последние пятьдесят лет предпринята попытка общения всей истории города на современном научном уровне.

Издания является плодом труда сотрудников шести нижегородских вузов: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ННГАСУ, НГПУ им. К. Минина, РГОТУПС и РАНХиГС. Руководитель проекта – доктор исторических наук, заведующая кафедрой «Методология, история и философия науки» НГТУ Елена Гордина.

11 июня в 10:00 состоится презентация книги Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Минина,  24 (первый корпус НГТУ), ауд. 1313.