В Богородске (Нижегородская область) 30 мая прошла презентация итогов реализации научно-исследовательского проекта «Формирование нижегородской политической элиты: история и современность».

Презентация элитыУчастники проекта – профессор, заведующий Центром краеведческих исследований ИМОМИ Федор Селезнев, старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александр Сорокин, а также выпускник ИМОМИ, преподаватель Приволжского исследовательского медицинского университета Артем Евдокимов.

Исследователи показали, как формировалась нижегородская политическая элита на рубежах XIX–XX и XX–XXI веков и какую роль она играла в процессе формирования российского внутриполитического курса. Также на мероприятии была представлена вышедшая в рамках реализации этого проекта монография «Нижегородцы и Государственная Дума: история и современность».

Мероприятие было организовано при поддержке администрации Богородского муниципального района.