Центром краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ в издательстве "Эдитус" (Москва) опубликована монография, посвященная истории участия нижегородцев в деятельности Государственной Думы Российской империи и РФ.

дума обложкаАвторы монографии – профессор, руководитель Центра краеведческих исследований Федор Селезнев, старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александр Сорокин, а также выпускник ИМОМИ, преподаватель Приволжского исследовательского медицинского университета Артем Евдокимов.

В книге показаны предыстория формирования парламентаризма в России, участие нижегородцев в первых представительных учреждениях и в дискуссиях о создании парламента в начале ХХ века. Также в монографии рассмотрены выборы в Государственную Думу, проходившие на территории Нижегородской губернии и Нижегородской области.

Авторы представили сведения о депутатах и кандидатах в депутаты, их деятельности в Думе и дальнейшей политической судьбе.

Выходные данные:

Селезнёв Ф.А.Евдокимов А.В.Сорокин А.А. Нижегородцы и Государственная Дума: история и современность: монография. М.: Эдитус, 2021. 256 с.

Поделиться: