Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ заняли призовые места в Международном конкурсе исследовательских работ «Актуальные проблемы истории и современности».

Конкурс был организован «Сообществом молодых ученых» и историческим факультетом Самарского государственного университета.

В номинации «Актуальные проблемы зарубежного регионоведения» первое место заняла Екатерина Таран, второе место - Екатерина Смирнова, третье - Екатерина Жеданина. Их научным руководителем является старший преподаватель Александр Сорокин.

В номинации «Современные проблемы международных отношений» третье место заняла Екатерина Тихонова (научный руководитель – доцент Евгения Вилкова).

Кроме того, Андрей Зайцев занял третье место в номинации «Актуальные проблемы истории зарубежных стран» (научный руководитель – доцент Марина Струкова).

Конкурс проводился в 7 номинациях, в нем приняли участие студенты и аспиранты МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, других российских университетов, а также Донецкого национального университета и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Победителям и призерам были направлены дипломы и грамоты, а их научным руководителям – благодарности от оргкомитета конкурса.