В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 26 апреля подвели итоги конкурса творческих проектов в сфере туризма "Нижний за 24", организованного для школьников.

По решению жюри лучшими стали проекты, представленные Анной Шашкиной (Павлово), Дарьей Смирновой (Бор), Дарьей Прохоровой (с. Вазьянска, Спасский район).

Проекты были очень разные: одни предлагали варианты развития инфраструктуры, другие предлагали конкретные туристские продукты, речь шла и о событийных мероприятиях, создании печатной продукции и т.д.

Справка:

Конкурс творческих авторских проектов «Нижний за 24» проводится ежегодно.

Организаторы оценивают представленные школьниками на конкурс уникальные проекты по организации отдыха, культурного времяпровождения туристов и гостей Нижнего Новгорода или Нижегородской области.