Кафедра зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 15 апреля провела межвузовский круглый стол «Проблемы и перспективы европейской интеграции».

Круглый стол по евроинтеграции. ОбщаяМероприятие было организовано совместно с Нижегородским отделением Ассоциации европейских исследований (АЕВИС).

В нем приняли участие европеисты ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Института Европы РАН и СПбГУ, а также студенты и магистранты ИМОМИ направлений «Зарубежное регионоведение» и «Политология».

Круглый стол по евроинтеграцииУчастниками были представлены экспертно-аналитические оценки актуальных проблем безопасности и интеграции Евросоюза, а также отдельные аспекты политики на примере Польши, Франции, Эстонии и стран Северной Европы.