14 апреля в Институте международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского состоялось открытие первой Школы политтехнолога.

Образовательную программу для студентов Университета Лобачевского разработали совместно с Российским обществом политологов.

В первый день образовательной программы прошла лекция «Диффузия политической власти в современных условиях» доктора политических наук, профессора, исполняющего обязанности заведующего кафедрой политологии Сергея Старкина.

IMG 20210414 170443В открытии приняли участие доктор политических наук, профессор РАН, директор ИМОМИ Михаил Рыхтик, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социально-политических коммуникаций Антон Фортунатов.

Организаторы подготовили уникальную программу с участием нижегородских специалистов-практиков в сфере политического консалтинга и предвыборных технологий. 

IMG 20210414 170509Уже на старте порядка 40 человек – студентов ИМОМИ и юридического факультета ННГУ – проявили интерес к образовательной программе. В дальнейшем их ждут интерактивные лекции, тренинги, тематические мастер-классы, нацеленные на подготовку специалистов для работы в органах законодательной и исполнительной власти с учётом современных тенденций.

IMG 20210414 170637Напомним, первая Школа политтехнолога пройдёт с апреля по июнь 2021 года. После цикла тренингов и мастер-классов участники попадут на стажировку в нижегородские региональные отделения политических партий. Во время стажировки студенты смогут стать участниками кампаний по выборам депутатов различного уровня.

Поделиться: