Депутаты разных уровней смогут участвовать в подготовке слушателей магистерской программы «Политический менеджмент», которая реализуется в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ.

Договоренность об этом была достигнута на встрече директора ИМОМИ, руководителя Нижегородского отделения Российского общества политологов Михаила Рыхтика и доцента кафедры политологии, руководителя магистерской программы Ольги Шмелевой с председателем Законодательного собрания Нижегородской области Евгением Люлиным.

357878ш89з0900Нижегородский парламент станет куратором процесса привлечения депутатов к подготовке магистров-политологов. В настоящее время ННГУ является единственным университетом региона, где действуют учебные программы по политологии и истории.

Также во время встречи представителей ИМОМИ со спикером регионального парламента была достигнута договоренность организовать специальную программу для студентов, заинтересованных пройти стажировку во время приближающейся избирательной кампании.

Кроме того, участники встречи обсудили актуальные аспекты молодежной политики, формы и технологии более тесного взаимодействия работодателей и университета. Е.Люлин проявил интерес к результатам научно-исследовательских работ сотрудников ИМОМИ.

Как сообщалось ранее, Е.Люлин в феврале участвовал в круглом столе «Современная наука и образование в контексте реализации молодёжной политики», организованном ИМОМИ, а в марте встречался со студентами ИМОМИ в стенах Заксобрания. 

Поделиться: