Представители Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества».

Конференция проходила 15 декабря в онлайн-формате на базе Нижегородского научно-информационного центра.

Директор ИМОМИ Михаил Рыхтик выступил с лекцией «О межнациональной гармонизации в "новом" глобальном мире».

С докладом на тему «Современные процессы в мусульманском сообществе в контексте их влияния на этноконфессиональные взаимоотношения в РФ» выступил доцент кафедры истории и теории международных отношений ИМОМИ Антон Шмелев.

Кроме того, аспирантка ИМОМИ Сардар Алаа представила доклад «Этнические конфликты и их роль в сирийском кризисе».