Студентка 1 курса магистратуры ИМОМИ (направление подготовки «Политология») Анастасия Россомахина приняла участие во II Форуме молодых политологов России «Дигория».

IMG 20201015 141857 928 1

Форум проходил на территории Республики Северная Осетия – Алания с 4 по 10 октября и был организован АНО «Экспертный институт социальных исследований» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Форум является площадкой для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны как концептуальной модели развития российского общества в долгосрочной перспективе.

Образовательная программа Форума проводилась в рамках трёх профильных направлений: научно-исследовательский трек (формирование научно-исследовательских коллективов, сообщества аналитиков-аудиторов); политико-коммуникационный трек (подготовка сообщества коммуникаторов-медиаторов политической повестки); политико-технологический трек (создание молодежного профессионального сообщества политических технологов-идеологов визионеров).

Для участия в форуме приглашались студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры, аспиранты, молодые ученые и исследователи в возрасте от 18 до 35 лет.