В ННГУ им. Н.И. Лобачевского вышел 4-й выпуск сборника научных статей «Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики».

В сборнике представлены статьи участников научных конференций и круглых столов, организованных в 2019 г. кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ.

Публикуемые исследования посвящены актуальным проблемам национальной и региональной безопасности, вопросам истории и развития регионов Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока, Закавказья и Российской Федерации.

В числе авторов опубликованных в сборнике 38 статей – ведущие исследователи ИМОМИ, а также других российских научных и образовательных центров.

Составитель и главный редактор профессор Александр Корнилов, ответственный редактор – Александр Сорокин