Три научных проекта сотрудников Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского одержали победу в конкурсах, проводимых совместно РФФИ и АНО «Экспертный институт социальных исследований».

Согласно итогам конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, победителями стали два проекта ИМОМИ: «Формирование цифровых компетенций молодежи для повышения конкурентоспособности в условиях цифровизации публичного пространства» (руководитель - доктор политических наук, заведующий кафедрой теории политики и коммуникации ИМОМИ Михаил Рыхтик) и «Интернет-технологии управления процессами в молодежной среде» (руководитель - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и теории международных отношений ИМОМИ Антон Шмелев).

В аналогичном конкурсе для молодых ученых победителем стал проект «Столыпинская модернизация органов местного самоуправления Российской империи: власть и общество», реализуемый под руководством кандидата исторических наук, преподавателя кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ Александра Сорокина.