В Нижнем Новгороде опубликован сборник материалов международной научной конференции «Израиль и страны Тропической Африки: прошлое, настоящее, будущее».

Конференция состоялась 22 – 23 декабря 2017 года на базе Центра изучения проблем мира и урегулирования конфликтов Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Тема конференции посвящена Израилю и странам Африки южнее Сахары, в том числе вопросам их возможного сотрудничества в области использования водных ресурсов, сельскохозяйственных технологий, здравоохранения, науки и безопасности.

Библиографическое описание:

Израиль и страны Тропической Африки: прошлое, настоящее, будущее: материалы III Междунар. науч. конфер.; сб. ст. / Под ред.: О. А. Колобова и др. – Н. Новгород: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2018. – 80 с.