Двое студентов Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошли конкурсный отбор на обучение в Университете Сантьяго-де-Компостела (Испания).

University of Santiago de CompostelaВ течение осеннего семестра студенты III курса направления подготовки «Международные отношения» смогут учиться в зарубежном вузе. Занятия будут проходить на испанском языке.

Учеба в рамках так называемого включенного обучения предусматривает, что время пребывания за рубежом засчитывается в общий срок обучения в «домашнем» вузе.

Справка:

Университет Сантьяго-де-Компостела – один из старейших университетов мира, основанный в 1495 году.

В 2016 году ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университет Сантьяго-де-Компостела заключили соглашение об академическом обмене. Соглашение позволяет студентам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ННГУ участвовать в программе обмена и проходить обучение в Университете Сантьяго-де-Компостела в течение одного или двух семестров.