С 4 по 8 мая в онлайн-формате на платформе Discord прошла игра по военной истории «Через Гоби и Хинган», организованная для школьников Молодежным отделением Российского исторического общества в Нижнем Новгороде.

В игре приняли участие 88 учащихся образовательных учреждений Нижегородской области

Школьники выполняли задания по истории советско-японского конфликта 1945 г., в том числе работали с документами, изучали карты, узнавали персоналии, расшифровывали азбуку Морзе и отвечали на вопросы по культуре и технике. Самыми сложными для участников оказались задания, связанные с техникой и картами, а самым интересным – дешифровка азбуки Морзе.

Победителем игры стала команда 11 А класса МБОУ «Гимназия» (Арзамас).

Второе место заняла сборная команда учащихся МБОУ «Школа № 63 с УИОП» (Нижний Новгород), МБОУ СОШ № 20 им. В.Г.Рязанова (Большое Козино), МАОУ Школа с УИОП № 85 (Нижний Новгород) и МБОУ Воротынская средняя школа.

Третье место разделили две команды - сборная МБОУ Шахунская СОШ №1 им. Д. Комарова, ГБОУ «Лицей-интернат "ЦОД"» (Нижний Новгород), МБОУ Шахунская СОШ № 2, МБОУ «СОШ №14 с УИОП» (Балахна) и сборная 11 А класса МБОУ «Школа 37» (Нижний Новгород).

Напоминаем, что I место дает победителям плюс 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в ННГУ им. Лобачевского, а II и III место – плюс 3 балла.

Поделиться: