Профессор кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ Федор Селезнев стал одним из авторов коллективного труда «Россия в системе международных отношений накануне и в годы Первой мировой войны».

селезрнев книга 2020

В первом томе издания, посвящённом теме «Россия и центральные державы», Ф. Селезнев написал главу «Россия и Германия в 1914-1917 гг.: поиск пути к миру».

В состав коллектива авторов во главе с академиком РАН Александром Чубарьяном вошли ученые из Института всеобщей истории РАН, МГУ им. Ломоносова, Института славяноведения.

Выходные данные:

Россия в системе международных отношений накануне и в годы Первой мировой войны. Т.1. Россия и Центральные державы / О. Р. Айрапетов, А. Г. Матвеева, Г. Ф. Матвеев и др. — Международные отношения Москва, 2019. — 369 с.